Бенгальские котята: цена

Цена бенгальского котенка зависит от многих факторов. На данный момент в России разброс цен на бенгальских котят очень широк - Вы можете купить бенгальского котенка и за 5000 рублей, и за 200 тысяч рублей.
В первую очередь цена бенгальского котенка определяется его классом, т.е. качеством. Котята условно делятся на три класса: pet, breed и show. Котенок пет-класса - это чистопородный котенок, не представляющий ценности для разведения. Такие котята продаются в качестве домашних любимцев, без права разведения. Как правило, котята пет-класса продаются уже кастрированными/стерилизованными. Цена бенгальского котенка пет-класса - около 30000 тыс. руб.

Котенок брид-класса - это перспективный для разведения котенок. Такие животные могут участвовать в выставках и получать достаточно высокие оценки, но звездами выставок они не станут и высших титулов не получат. При этом они могут рожать звездных детей, и потому такие животные ценятся их владельцами-заводчиками. Цена на бенгальского котенка брид-класса устанавливается в каждом случае индивидуально.

Котенок шоу-класса - это котенок, перспективный с точки зрения будущих выставочных побед и особо ценный для разведения. Топ-шоу котенок - это котенок, с детства принимающий участие в выставках и занимающий на них самые высокие места. Таких котят рождается мало, цены на них высокие. Если заводчик видит, что в питомнике родилась будущая звезда, он, скорее всего, не будет продавать такого котенка, а оставит его себе. Поэтому спрос на котят шоу- и топ-шоу классов иногда превышает предложение, что, естественно, сказывается и на ценах.

Принадлежность котенка к тому или иному классу определяет либо сам заводчик, либо фелинолог клуба, в котором состоит заводчик.

Цена бенгальского котенка зависит и от затрат заводчика: сюда входит стоимость родителей котенка, стоимость содержания, питания, ветеринарного обследования перед вязкой, вакцинации, а также стоимость участия в выставках (что в наше время совсем не дешево). Выращивание помёта котят обходится в 30-40 тыс. р. Любящий и заботливый заводчик никогда не будет экономить на своих кошках! Высокие цены на бенгальских котят происходят совсем не от "жадности заводчика"! Всякий заводчик стремится продать котенка по цене не ниже, чем вложенные в него средства.

Если Вы видите объявление о продаже бенгальского котенка и цена в нем указана в разы ниже средней рыночной - ждите подвоха. Никто не будет продавать что-либо за 5 тыс., если есть возможность продать это за 30 тыс. Бенгальские котята по цене ниже 20 тыс. р. - это либо котята без документов, либо котята, имеющие проблемы со здоровьем, либо вообще метисы.

Чтобы не быть обманутыми, не покупайте котят в сомнительных местах, у посредников и перекупщиков! Обращайтесь в проверенные питомники и клубы кошек. При покупке требуйте документы, подтверждающие чистопородное происхождение котенка, и настаивайте на заключении договора купли-продажи.

Каждый делает свой выбор сам! Кто-то покупает бриллиант, кто-то довольствуется дешевой подделкой! Не экономьте на членах семьи! Ведь, котенок принесенный в ваш дом, будет членом вашей семьи довольно долго, я очень надеюсь, что бенгальский котенок, купленный в моем питомнике принесет вам массу радости и гордость от обладания маленьким леопардом, которого можно целовать и с которым можно ложиться спать!

ВНИМАНИЕ! Сайт не является публичной офертой. Все цены, указанные на сайте, являются ориентировочными.